Производство и продажа дезинфицирующих средств

Российский производитель средств дезинфекции, дезинсекции, дератизации, больничной гигиены и ветеринарной продукции

Чем опасна плесень

Медилис

Плесень - один из самых неприятных видов микроорганизмов, которые обитают в доме человека. Тёмные пятна, на первый взгляд, достаточно безопасны и не несут угрозу для человека, но это далеко не так. Плесень и грибок являются результатом повышенной влажности в помещении, которая также способна вызвать развитие различных заболеваний у человека.

Почему появляется плесень

чем опасна плесеньГрибок достаточно простой организм, который за годы своей эволюции смог обрести непревзойденную приспособленность и возможность выживать даже в самых сложных условиях. Плесень появляется чаще всего в помещениях, где уровень влажности воздуха достигает 70%, а также поддерживается постоянно температура в пределах 18-25 градусов. Неправильно работающая вентиляционная система также становится причиной появления грибка на стенах, потолке, полу. Чаще всего грибок появляется на поверхностях дома в результате:
  • Неправильного монтажа металлопластиковых конструкций. Пластиковые окна могут стать причиной образования излишков влаги в помещении и началом появления плесени на стенах.
  • Использования не соответствующих материалов. Во многих домах есть поверхности из гипсокартона, но далеко не всегда он используется по назначению. Листы гипсокартона могут впитывать влагу, поэтому обязательно необходимо дать ему просохнуть при случайном попадании влаги.
  • Перепланировки строений без корректировки вентиляции. Нередко владельцы квартир задумывают перепланировку в ванных комнатах и кухнях. Если не учесть во время разработки проекта расположение стен и начать менять пространство без учета состояния и расположения вентиляционной системы, то в скором времени появится грибок и плесень.
  • Конденсат. Недостаточная теплоизоляция и гидроизоляция стен внешней стороны приводит к появлению конденсата внутри помещений и развитию грибка.
  • Горшки на подоконнике. Многие хозяйки не обращают внимание на домашние растения, а ведь они являются чаще всего причиной развития болезни. Пластмассовые либо керамические горшки не рекомендуется держать на подоконнике. Во избежание появления влаги необходимо избегать установки вазонов на подоконник слишком близко к окну.

Чем опасен грибок для человека

Плесень в помещении постоянно выделяет споры, которые могут попадать в легкие и бронхи человека. Из-за плесени в доме у человека могут начаться различные аллергические реакции, а также возможно развитие астмы.

Плесень влияет на организм человека следующим образом:

  • Вызывает различные заболевания кожи. Чаще всего из-за плесени возникает дерматит, который сохраняется в течение всего времени нахождения в помещении с грибком.
  • Еще одним заболеванием, которое сопровождает плесень в помещении, является воспаление легких. Воспаление легких или бронхит возникает из-за постоянного выделения спор и их попадания в легкие.
  • Из-за продуктов жизнедеятельности плесени у человека могут развиться токсические поражения печени, центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы и легких. В особо тяжелых случаях возможен отек мозга, который приводит к летальному исходу.

Если плесень всё же появилась в доме, то от неё необходимо избавиться в максимально короткие сроки. Существует множество средств от плесени, действие которых направлено на устранение грибка и избавление от запаха плесени. Проще один раз обработать помещение специальными составами, чем лечиться от последствий сожительства с плесенью.


Рекомендуемые товары

Миродез базик
Дезинфицирующее средство с моющим эффектом. ДВ: комплекс ЧАС, ПГМГ, синергисты биоцидов; антикоррозионные компоненты.
Мирафлорес спрей
Бесспиртовое средство для экстренной дезинфекции. ДВ: комплекс ЧАС, ПАВы.
Афлоран (дезсредство для медицины)
ЧАС. Заключительная, текущая и профилактическая дезинфекции

Компания Медилис является постоянным членом:

2.png (26 KB) Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекций (НАСКИ)
1.png (18 KB) Ассоциации медицинских сестер России (РАМС)
4.png (20 KB) Ассоциации "Дезинфекция и пест-контроль"
Почему стоит выбрать «медилис»?
Безопасность

Вся наша продукция прошла необходимые токсикологические исследования в профильных институтах.

Высокое качество

Продукция Медилис зарегистрирована в системах Роспотребнадзор и в Россельхознадзор.

Эффективность

Товары проверены временем и спросом, постоянно возрастающим.

Рейтинг@Mail.ru
Медилис whatsapp link