Производство и продажа дезинфицирующих средств

Российский производитель средств дезинфекции, дезинсекции, дератизации, больничной гигиены и ветеринарной продукции

Как избавиться от запаха после дезинсекции клопов

Медилис

Дезинсекция – это любые мероприятия, направленные на уничтожение насекомых. Если квартира заражена клопами, в ней появляется характерный неприятный запах, который впитывается в разные материалы: мягкую мебель, текстиль, ковры, шторы, одежду и другие личные вещи, обои, напольные покрытия. Использование инсектицидов добавляет красок в ароматическую картину. Хотя многие производители стараются сделать химические средства от клопов менее пахучими, едкими, токсичными, это не всегда удаётся. После обработки помещения от постельных клопов в нём остаётся специфичный запах. Он бывает очень стойким, избавиться от запаха иногда бывает сложнее, чем от вредителей.

Содержание:

Запах после дезинсекции остаётся и после работы профессиональных дезинсекторов, и после применения средств самостоятельно. Все препараты состоят из химических веществ, которые имеют собственный аромат или приобретают его в сочетании с другими ингредиентами. Иногда производители добавляют отдушку, которая призвана маскировать собственный неприятный запах препаратов.

Плохо и резко пахнут обычно дешевые средства для травли клопов. Для удешевления таких средств производители не работают над ароматической составляющей. К тому же средства из этой ценовой категории содержат не самые эффективные и качественные действующие вещества, для срабатывания которых необходима повышенная концентрация рабочего раствора. Из-за этого их запах сильнее. Многие средства применяют уже несколько десятилетий, то есть их разработкой занимались очень давно, с тем пор наука и производство ушли далеко вперёд, а эти препараты так и остались на прежнем уровне. Они эффективны, но, к сожалению, токсичны.

Более новые инсектицидные препараты пахнут меньше. Про некоторые из них производители и вовсе говорят, что они без запаха. Но и стоимость их существенно выше. А вот эффективность не всегда имеет такую же корреляцию.

Внимание:ни в коем случае нельзя вдыхать химические инсектициды, нюхать средство от клопов во флакончике, даже если на нём написано, что оно не имеет запаха. Можно получить ожог рта, гортани, слизистой оболочки носа. Также это может привести к проблемам с дыханием и пищеварением. Если есть астма или дыхательные нарушения, вдыхание инсектицида может быть очень опасным и даже смертельным.

Как убрать запах после обработки от клопов

В каждой инструкции к инсектициду написано, как им пользоваться, какие шаги предпринимать для уничтожения клопов. Использовать химикаты нужно в строгом соответствии с такой инструкцией. Если следовать рекомендациям изготовителя, то запах после травли клопов останется минимальным.

Подготовка к обработке

Чтобы дезинсекция была более успешной, а избавляться от её последствий было проще, нужно предварительно подготовиться к обработке квартиры. Для этого нужно сделать следующее:

  • убрать вещи, которые будет сложно избавить от запахов, но при этом убедиться, чтобы на них оставались клопы, иначе паразиты после обработки опять смогут заразить жилище;
  • продукты, посуду, личные вещи, одежду, мягкие игрушки убрать в герметичные пакеты или вынести из квартиры;
  • отодвинуть мебель от стен, чтобы туда лучше проникли отравляющие вещества;
  • провести влажную уборку, так как пыль и грязь могут затруднить воздействие химикатов на клопов.

Чем меньше в квартире будет вещей, на которые попадет инсектицид при распылении веществ методом холодного или горячего тумана, а также при нанесении отравы любым другим способом, тем меньше проблем будет потом с удалением запаха. Они не пропитаются инсектицидами, а значит, не впитают запахи. Но будьте осторожны: на этих вещах могут быть клопы или их яйца, а значит, нужно обработать эти предметы – убрать вредителей механически или постирать, протереть раствором инсектицида.

Обработка квартиры от клопов

Дезинсекция и что делать сразу после неё

Во время обработки в помещении не должно быть посторонних людей, особенно детей, пожилых и ослабленных после перенесенного заболевания людей, а также домашних животных. Во время обработки от клопов закрывают окна и двери. Сразу после обработки открывать их нельзя. После обработки квартиру нужно покинуть на несколько часов, а ещё лучше – на сутки или дольше. У каждого средства для дезинсекции есть время, необходимое для воздействия. По прошествии этого времени квартиру нужно очень хорошо проветрить в течение часа или дольше. Также нужно помыть все поверхности и предметы, которых будут касаться люди. Не надо сразу же делать генеральную уборку. Пускай средство останется в труднодоступных местах и там, где с ним не контактирует человек, в течение какого-то времени, чтобы точно убить всех клопов в помещении. Поверхности и предметы моют мыльным и содовым раствором. Если после первичной уборки и мытья вам кажется, что в доме всё ещё сильно пахнет, то нужно ещё раз помыть полы и желательно постирать текстильные вещи. На постели в первую ночь после обработки желательно не спать. Постельные принадлежности не должны быть обработаны химикатами!

Как убрать запахи после дезинсекции

Генеральную уборку проводят через 10 – 20 дней после обработки помещения.

Что нужно сделать во время генеральной уборки, чтобы избавиться от неприятного запаха:

  • отодвинуть от стен мебель и вымести оттуда погибших клопов;
  • вымыть задние стенки корпусной мебели: шкафов, комодов, тумб, плинтуса – именно там часто находятся гнезда клопов;
  • тщательно пропылесосить, промыть спальное место: основание и спинки кровати, матрас со всех сторон, диван;
  • помыть светильники, интерьерные предметы, декор;
  • вымыть окна, двери, подоконники, полы;
  • выстирать всё постельное белье, покрывала, прочий текстиль.

Если в доме есть парогенератор, можно и нужно обработать им мягкую мебель и прочие вещи. которые нельзя стирать или мыть. Для мытья поверхностей используют мыльно-содовый раствор. Он нейтрализует химикаты, устраняет запахи и помогает хорошо очистить вещи. Его наносят из пульверизатора или используя губку. Важно хорошенько смывать его и загрязнения водой на несколько раз. Также для мытья поверхностей в обработанном помещении можно использовать слабый раствор уксуса или марганцовки. Эти вещества могут нейтрализовать неприятные запахи. При смывании инсектицидов разумеется необходимо работать в резиновых перчатках и защищать органы дыхания.

Во время проведения уборки обязательно нужно открыть окна, двери, создать сквозняк, чтобы уменьшит концентрацию запахов.

Время для дезинсекции не выбирают, клопов травят тогда, когда в этом есть необходимость. Но удобнее всего это делать летом, когда можно вывезти семью на дачу или базу отдыха и остаться там на несколько дней. За это время можно не только полностью уничтожить клопов, но и избавиться от запахов, которые сопутствуют дезинсекции.

Если неоднократное проветривание и влажная уборка не помогают, имеет смысл обратиться в клининговую компанию, сотрудники которой проведут уборку профессионально и избавят от химического запаха. Они используют специализированное оборудование для чистки различных материалов, а также могут провести очистку озоном для уничтожения запахов на молекулярном уровне и дополнительной дезинфекции помещения.

Как проще избавиться от запахов при дезинсекции

Если вы заказываете услуг дезинсекции в профессиональной санитарной службе, обговорите этот момент при заказе. Вам подберут средства, которые меньше пахнут и быстрее выветриваются.

Если вы решили избавляться от клопов самостоятельно, выбирайте инсектициды, которые:

  • эффективны против резистентных популяций насекомых, то есть помогут уничтожить их за одно применение и не потребуют многократного нанесения в большой концентрации;
  • изготовлены производителем, которому можно доверять, имеющему хорошую репутацию;
  • имеют подробную инструкцию по применению;
  • не имеют очень резкого запаха;
  • просты в использовании.

Именно такие средства предлагает компания Медилис. Например, спрей Суперсила от клопов эффективен в борьбе с паразитами, но довольно быстро выветривается, не токсичен. Его не используют, как и все остальные химические инсектициды, для обработки постельного белья или одежды. Зато его удобно распылять на любые твердые поверхности. Средство не требует разведения водой до рабочего раствора, оно производится в удобной для применения упаковке — флаконах с распылителем емкостью 250 мл. Средство пригодно для применения в быту населением.

При соблюдении инструкции по применению и после проведения влажной уборки, проветривания в квартире не останется и следа от клопов, а также точно не будет неприятных запахов.

Компания Медилис является постоянным членом:

2.png (26 KB) Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекций (НАСКИ)
1.png (18 KB) Ассоциации медицинских сестер России (РАМС)
4.png (20 KB) Ассоциации "Дезинфекция и пест-контроль"
Почему стоит выбрать «медилис»?
Безопасность

Вся наша продукция прошла необходимые токсикологические исследования в профильных институтах.

Высокое качество

Продукция Медилис зарегистрирована в системах Роспотребнадзор и в Россельхознадзор.

Эффективность

Товары проверены временем и спросом, постоянно возрастающим.

Рейтинг@Mail.ru
Медилис whatsapp link