Производство и продажа дезинфицирующих средств

Российский производитель средств дезинфекции, дезинсекции, дератизации, больничной гигиены и ветеринарной продукции

Распространение клопов в мире

Медилис

В мире учеты численности постельных клопов начали проводить только в середине 20 века. В 1933 г. в Великобритании была создана Королевская комиссия по постельным клопам, которая установила, что все дома в этой стране в большей или меньшей степени заселены клопами. В 1936 г. для борьбы с этими насекомыми рекомендовали использовать фумигацию сернистым газом и синильной кислотой. С началом применения ДДТ (1940 г.) численность клопов в Англии резко снизилась. Такую же тенденцию отметили в Дании, где начиная с 1945 г. наблюдали уменьшение заселенности помещений клопами.

В СССР, а затем и в России численность клопов в разные годы колебалась. Наблюдения за численностью были начаты в Москве с середины 30-х годов 20 века. В 50-60-е годы в СССР отмечали значительное распространение этих насекомых. В 1958 г. 50-70% квартир было заселено клопами. В период с 1960 по 1987 гг. объем дезинсекционных работ по борьбе с клопами в Москве снизился. В Москве в период 1989-1987 гг. почти не осталось объектов, заселенных этими насекомыми.

Численность постельных клопов оставалась низкой до конца 20 в., но в начале 21 в. отметили тенденцию ее увеличения. Так, с 1996 г. в дезинсекционную службу начали поступать заказы на проведение обработок против клопов.

Увеличение численности постельных клопов с середины 90-х гг. 20 в. - общемировая тенденция. На 6 и 7 конференцях «Вредные организмы в городе» (Будапешт, 2008, Бразилия, 2011) состоялись специальные симпозиумы, на которых было заслушано 23 докладов, посвященных изменению численности клопов, их эпидзначению и мерам борьбы с ними.

В США первые сведения об увеличении площадей, заселенных клопами, были опубликованы в 1999 г. В штате Флорида с 1999 г. численность клопов возросла в 10 раз. Особый рост численности клопов в США отметили в 2005-2007 гг. В 2007 г. клопами было заражено около 80% квартир. Количество инсектицидных обработок против клопов составляло 5 и более.

В Великобритании (Англия и Уэльс), начиная с 1986 г. по 2000 г., количество обработок в борьбе с клопами неуклонно снижалось. С середины 90-х гг. начали поступать сведения о возрастании численности этих насекомых. Ежегодно количество обработок в Лондоне увеличивается на 24,7%. В отдельных районах столицы количество обработок за год достигло 2000.

В Дании значительный рост численности клопов отметили в период с 2002 по 2007 гг.

Аналогичные данные получены из Швеции, где с 2002 по 2006 гг. на 100 % увеличилось заражение помещений клопами. Причём максимальное количество зараженных помещений выявлено в Стокгольме.

Увеличение численности постельных клопов в Швейцарии отмечали с 1999 г. В 2007 г. в Цюрихе клопами было заселено около 2% квартир, а в 2010 г. более 50%

В 2015 году Национальной ассоциации борьбы с вредителями Америки проанализировала лучшие 100 страниц за сессию на его потребительском веб-сайте с 1 января до 14 декабря 2015, чтобы определить, какие вредители более всего беспокоят посетителей сайта в Соединенных Штатах Америки. 

Лидерство в этом списке занимают клопы. 

  1. Клопы
  2. Пауки
  3. Жалящие насекомые
  4. Тараканы
  5. Муравьи
  6. Москиты
  7. Клещи
  8. Термиты
  9. Грызуны

Более глубокий анализ geo-данных сайта показал, что посетители связанных с клопом страниц на веб-сайте интересовались общей биологической информацией, уникальными фактами клопа и фотографиями клопов.


Рекомендуемые товары

Хит продаж
Медилис-ЦИПЕР от комаров, клопов и клещей (инсектоакарицид)
Концентрат против клещей, комаров, клопов, тараканов, муравьев и пр.
Хит продаж
Медилис-СУПЕРСИЛА ОТ КЛОПОВ (инсектицид)
Инсектицидное средство против резистентных популяций клопов.
Хит продаж
Медилис-АНТИКЛОП (инсектицид)
Инсектицидное средство целенаправленного действия на бытовых (постельных) клопов.

Компания Медилис является постоянным членом:

2.png (26 KB) Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекций (НАСКИ)
1.png (18 KB) Ассоциации медицинских сестер России (РАМС)
4.png (20 KB) Ассоциации "Дезинфекция и пест-контроль"
Почему стоит выбрать «медилис»?
Безопасность

Вся наша продукция прошла необходимые токсикологические исследования в профильных институтах.

Высокое качество

Продукция Медилис зарегистрирована в системах Роспотребнадзор и в Россельхознадзор.

Эффективность

Товары проверены временем и спросом, постоянно возрастающим.

Рейтинг@Mail.ru
Медилис whatsapp link